Лекция "БИЗНЕС-ПЛАН ТОРГОВОЙ СИСТЕМЫ"

Рекомендованные сообщения

Сегодня мы с Вами поговорим о важности БИЗНЕС-ПЛАНА ТОРГОВОЙ СИСТЕМЫ.

Обратите внимание на терминологию "Бизнес-план".

Для того, чтобы в трейдинге научиться получать осознанную стабильную прибыль, важно иметь определенное правильное отношение к трейдингу, к торговому процессу и торговым элементам.

Какое должно быть отношение к трейдингу? Относится к трейдингу нужно ТОЛЬКО КАК К БИЗНЕСУ. К бизнесу с определенными характеристиками. А именно, ТРЕЙДИНГ ДЛЯ МЕНЯ СТАБИЛЬНЫЙ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЙ ПРИБЫЛЬНЫЙ БИЗНЕС! Только так!

А чтобы в трейдинге построить стабильный прибыльный бизнес, нам нужно обладать определенным мышлением. И это мышление ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО БИЗНЕСМЕНА. Кстати, которое нужно обязательно развивать. Есть различные техники, которым я обучаю ребят на нашем проекте. Одна из самых простых - это использование в трейдинге бизнес-слов. Вот почему у нас появилась терминология "Бизнес-план торговой системы" (БП ТС)

Все что внедряется на проекте, имеет свой глубокий смысл и логику.

И мы подробно все объясняем - почему, что и как.  Причина такого повеления в следующем.

Возьмем к примеру построения областей поддержки-сопротивления (ПС).

Стандартный подход - показать как строятся области ПС. Но с точки зрения образовательного процесса - он некорректный. И вот почему. ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ОСОЗНАЕШЬ СУТЬ ТОГО ИЛИ ИНОГО ТОРГОВОГО ЭЛЕМЕНТА, ОБРЕТАЕШЬ СПОСОБНОСТЬ ЭФФЕКТИВНО ЭТО ПРИМЕНЯТЬ В ТОРГОВОМ ПРОЦЕССЕ. Другими словами, ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ВЫ ОСОЗНАЕТЕ ФИЗИКУ ПРОЦЕССА ПОЯВЛЕНИЯ ПОДЛИННЫХ ОБЛАСТЕЙ ПС, ВЫ СМОЖЕТЕ НАУЧИТЬСЯ ИХ ВЕРНО СТРОИТЬ.

Итак, вернемся к БП ТС.

Многие современные трейдеры не понимают элементарных моментов, поэтому им трудно научиться прибыльно торговать. Например, ...

Давайте сделаем вот что. Возьмите и задайте сами себе вопрос "А есть ли у меня четкий торговый алгоритм? Есть ли четкое понимание что я торгую, почему и каким образом. Какие рыночные условия дожидаюсь, как их отрабатываю, как сопровождаю открытую позицию и управляю капиталом? Есть ли у меня все это четко прописано на бумаги? Есть ли это все перед моими глазами во время торгового процесса?"

Если Вы ответите "Нет", тогда посмотрите сколько времени Вы уже уделяете трейдингу - сколько месяцев или ... возможно ЛЕТ. И если у Вас нет четко проработанной своей ТС, ТО ВЫ ТОРГУЕТЕ ХАОС! При таком отношении к делу, Вы хоть 50 лет будете трейдингом заниматься, НИЧЕГО ВЫ УЛУЧШИТЬ НЕ СМОЖЕТЕ, ТАК КАК В ХАОСЕ ОТСУТСТВУЕТ ТОЧКА ОПОРЫ. Ее просто там нет!

Если же у Вас есть ЧЕТКИЙ торговый алгоритм, то даже если он у Вас изначально неверный (много в нем ошибок), это ничего страшного, так как получая торговый опыт и правильно с ним работая, Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО улучшите свою ТС и однажды придете к своей эффективной прибыльной торговой системе.

Приведу пример как должно у Вас быть проработана торговая система.

Пример визуализации БП.JPEG

Теперь объясню, почему ВАЖНО иметь перед глазами ОБРАЗЫ своей ТС.

Во-первых сознание человека понимает ЯЗЫК ОБРАЗОВ и ОЩУЩЕНИЙ. Если Вы хотите что-то донести до своего сознания, то ВАЖНО использовать именно образы и ощущения. Это первое.

Во-вторых, чтобы Вы принимали правильные решения в торговом процессе, ВАЖНО в сознании иметь СВОЮ ТОРГОВУЮ СИСТЕМУ - т.е что Вы будете торговать и почему. А для этого ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ДОЛЖНА ПОСТОЯННО БЫТЬ НА ПОВЕРХНОСТИ В СОЗНАНИИ.

Вот почему ОЧЕНЬ ВАЖНО ИМЕТЬ ПОСТОЯННО ПЕРЕД ГЛАЗАМИ ЧТО ВЫ ТОРГУЕТЕ и КАК.

И сделано это должно быть в виде ОБРАЗОВ. Так как и Рынок с нами разговаривает через образы.

Если Вы последуете на практике этим советам и рекомендациям (которые я Вам дал сегодня), уже только благодаря этому качество Вашей торговли ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшится.

В следующий раз я продолжу говорить с Вами о БП ТС.

ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНО ВСЕ ЛЕКЦИИ КУРСА

УСТАНОВИТЕ приложение на компьютер или мобильный телефон 

https://discord.com

Постучаться в друзья к Наставнику проекта (Гермес)

Germes#1065